Roulette surbaissée, Pivotant, 2″ (51 mm), Nylon,
Magasinez Blickle LKPA-POA 52G Roulette surbaissée, Pivotant, 2″ (51 mm), Nylon,.
UGS : MO719
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LKPA-POA 52G Roulette surbaissée, Pivotant, 2" (51 mm), Nylon,.
Description
- Monture pivotante avec double chemin de billes dans la couronne du pivot
- Jeu minimum du pivot et roulement doux
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Faible résistance au roulement et au pivotement pour un fonctionnement doux
- Grande résistance à l’usure
- Résistance à la température: -15° F à +175° F
Specifications
| Diamètre de roue | 2" (51 mm) |
|---|---|
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/8" (28,6 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 3" x 1-7/8" (76 mm x 48 mm) – 2-3/8" x 2" (60 mm x 51 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 5/16" (7,93 mm) |
| Dimensions de la plaque | 3-1/2" x 2-1/2" (89 mm x 64 mm) |
| Dureté du revêtement | 70° Shore D |
| Type de moyeu | Lisse |
| Hauteur totale | 3" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
