Roulette surbaissée, Fixe, 2-1/2″ (63,5 mm), Nylon, 440 lb (199,58 kg)
Magasinez Blickle LK-GSPO 65K Roulette surbaissée, Fixe, 2-1/2″ (63,5 mm), Nylon, 440 lb (199,58 kg).
UGS : MO725
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LK-GSPO 65K Roulette surbaissée, Fixe, 2-1/2" (63,5 mm), Nylon, 440 lb (199,58 kg).
Description
- Roulette fixe en tôle d’acier
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Faible résistance au roulement et au pivotement pour un fonctionnement doux
- Haute résistance chimique à de nombreux agents agressifs
- Grande résistance à l’usure
- Résistance à la température: -15° F à +160° F
Specifications
| Diamètre de roue | 2-1/2" (63,5 mm) |
|---|---|
| Capacité | 440 lb (199,58 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/2" (38 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 3-1/8" x 2-3/8" (80 mm x 60 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 11/32" (9 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 3-3/8" (102 mm x 86 mm) |
| Dureté du revêtement | 80° Shore D |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 3-1/2" |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
