Roulette robuste, Pivotant, 2-3/5″ (65 mm), Polyuréthane, 1377 lb (625 kg)
Magasinez Blickle LK-VSTH 65K Roulette robuste, Pivotant, 2-3/5″ (65 mm), Polyuréthane, 1377 lb (625 kg).
UGS : MO724
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LK-VSTH 65K Roulette robuste, Pivotant, 2-3/5" (65 mm), Polyuréthane, 1377 lb (625 kg).
Description
- Support solide en acier embouti zingué, passive bleu et sans Cr6
- Support à roulement à bille double dans la tête pivotante et goupille centrale solide
- Joint étanche dans la tête pivotante du support
- Procédé de rivetage dynamique spécial de Blickle qui procure un roulement doux, une durée de vie utile prolongée et réduit le pivotement libre de la tête
- Matériau de roue en élastomère de polyuréthane haute qualité ExtrathaneMD de Blickle
- Roue non marquante qui ne tache pas
- Résistance élevée aux produits chimiques de plusieurs substances agressives
- Température de fonctionnement de -20 °C à +70 °C, jusqu’à +90 °C temporairement et capacité de charge réduite de plus de +40 °C
Specifications
| Diamètre de roue | 2-3/5" (65 mm) |
|---|---|
| Capacité | 1377 lb (625 kg) |
| Matériau de roue | Polyuréthane |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-3/5" (40 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 3-1/8" x 2-3/8" (80 mm x 60 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 11/32" (9 mm) |
| Dimensions de la plaque | 3-9/10" x 3-1/3" (100 mm x 85 mm) |
| Dureté du revêtement | 92° Shore A |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 3-1/2" (90 mm) |
| Couleur | Brun |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
