Roulette résistant aux chocs, Pivotant, 4″ (101,6 mm), Nylon, 615 lb (280 kg)
Magasinez Blickle LK-POG 100KA-14 Roulette résistant aux chocs, Pivotant, 4″ (101,6 mm), Nylon, 615 lb (280 kg).
UGS : MO536
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LK-POG 100KA-14 Roulette résistant aux chocs, Pivotant, 4" (101,6 mm), Nylon, 615 lb (280 kg).
Description
- Monture pivotante avec double chemin de billes dans la couronne du pivot
- Jeu minimum du pivot et roulement doux
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Faible résistance au roulement et au pivotement pour un fonctionnement doux
- Haute résistance chimique à de nombreux agents agressifs
- Résistance à la température: -15° F à +175° F
Specifications
| Diamètre de roue | 4" (101,6 mm) |
|---|---|
| Capacité | 615 lb (280 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-7/16" (37 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" x 3-5/8" (67 mm x 92 mm) – 3" x 3" (76 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Dureté du revêtement | 70° Shore D |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 5-1/8" |
Resources
- Page du catalogue pour Roulette résistant aux chocs, Pivotant, 4" (101,6 mm), Nylon, 615 lb (280 kg)
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Bouton de rechange pour vadrouille Easy Scrub
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
