Roulette, Pivotant avec frein, 7-7/8″ (200 mm), Polyuréthane, 1320 lb (598,7419 kg)
Magasinez Blickle LK-POTH 200R-FI Roulette, Pivotant avec frein, 7-7/8″ (200 mm), Polyuréthane, 1320 lb (598,7419 kg).
UGS : MN936
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LK-POTH 200R-FI Roulette, Pivotant avec frein, 7-7/8" (200 mm), Polyuréthane, 1320 lb (598,7419 kg).
Description
- Roulette pivotante en acier embouti, supports pour usage moyen/robuste, avec plaque et frein ‘stop-fix’
- Semelle en polyuréthane thermoplastique, avec corps de roue en nylon robuste
- Support fabriqué en acier embouti de forte épaisseur, avec double roulement à billes dans la tête pivotante, un axe de pivot robuste, et des joints d’étanchéité au pivot
- Arbre d’essieu boulonné
- Zinguée, passivée bleu, sans Cr6
Specifications
| Diamètre de roue | 7-7/8" (200 mm) |
|---|---|
| Capacité | 1320 lb (598,7419 kg) |
| Matériau de roue | Polyuréthane |
| Type de roulette | Pivotant avec frein |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 4-1/8" x 3" (105 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 7/16" (11 mm) |
| Dimensions de la plaque | 5-1/2" x 4-1/3" (140 mm x 110 mm) |
| Couleur de la roue | Blanc naturel |
| Type de roulement | Rouleaux |
| Dureté Shore | 94° Shore A |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
