Roulette, Pivotant, 5″ (127 mm), Nylon, 265 lb (120 kg)
Magasinez Blickle LKPXA-PO 126G-12 Roulette, Pivotant, 5″ (127 mm), Nylon, 265 lb (120 kg).
UGS : MO654
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LKPXA-PO 126G-12 Roulette, Pivotant, 5" (127 mm), Nylon, 265 lb (120 kg).
Description
- Monture pivotante avec double chemin de billes dans la couronne du pivot
- Jeu minimum du pivot et roulement doux
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Faible résistance au roulement et au pivotement pour un fonctionnement doux
- Haute résistance chimique à de nombreux agents agressifs
- Résistance à la température: -15° F à +175° F
Specifications
| Diamètre de roue | 5" (127 mm) |
|---|---|
| Capacité | 265 lb (120 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier inoxydable |
| Largeur de la semelle | 1-1/4" (31,75 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 5/16" (7,93 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-1/2" x 3-5/8" (64 mm x 92 mm) |
| Dureté du revêtement | 85° Shore A |
| Type de moyeu | Lisse |
| Hauteur totale | 6-5/16" |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
