Roulette, Pivotant, 5″ (127 mm), Caoutchouc, 330 lb (150 kg)
Magasinez Blickle LKX-POEV 125XKA-14-SG Roulette, Pivotant, 5″ (127 mm), Caoutchouc, 330 lb (150 kg).
UGS : MO707
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle LKX-POEV 125XKA-14-SG Roulette, Pivotant, 5" (127 mm), Caoutchouc, 330 lb (150 kg).
Description
- Monture pivotante avec double chemin de billes dans la couronne du pivot
- Jeu minimum du pivot et roulement doux
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Grand confort de fonctionnement et roulement silencieux
- Faible résistance au roulement et au pivotement pour un fonctionnement doux
- Résistance à la température: -15° F à +175° F
Specifications
| Diamètre de roue | 5" (127 mm) |
|---|---|
| Capacité | 330 lb (150 kg) |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier inoxydable |
| Largeur de la semelle | 1-9/16" (40 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" x 3-5/8" (67 mm x 92 mm) – 3" x 3" (76 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Dureté du revêtement | 65° Shore A |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 6-1/8" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
