Roulette, Fixe, 6-5/16″ (160,3375 mm), Caoutchouc rigide, 880 lb (400 kg)
Magasinez Blickle B-POEV 160R-SB Roulette, Fixe, 6-5/16″ (160,3375 mm), Caoutchouc rigide, 880 lb (400 kg).
UGS : MN893
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle B-POEV 160R-SB Roulette, Fixe, 6-5/16" (160,3375 mm), Caoutchouc rigide, 880 lb (400 kg).
Description
- Roulette fixe en acier emouti, supports pour usage moyen, avec plaque
- Roue pour usage intensif à bandage ‘Blickle EasyRoll’ en caoutchouc élastique et plein, avec corps de roue en nylon
- Support fabriqué en acier embouti
- Arbre d’essieu boulonné
- Zinguée, passivée bleu, sans Cr6
Specifications
| Diamètre de roue | 6-5/16" (160,3375 mm) |
|---|---|
| Capacité | 880 lb (400 kg) |
| Matériau de roue | Caoutchouc rigide |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 4-1/8" x 3" (105 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 7/16" (11 mm) |
| Dimensions de la plaque | 5-1/2" x 4-1/3" (140 mm x 110 mm) |
| Couleur de la roue | Noir |
| Type de roulement | Rouleaux |
| Dureté Shore | 65° Shore A |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
