Roulette de forte épaisseur, Pivotant, 3-1/4″ (82,5 mm), Acier, 660 lb (300 kg)
Magasinez Blickle HRLK-SPO 80K Roulette de forte épaisseur, Pivotant, 3-1/4″ (82,5 mm), Acier, 660 lb (300 kg).
UGS : MO700
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Blickle HRLK-SPO 80K Roulette de forte épaisseur, Pivotant, 3-1/4" (82,5 mm), Acier, 660 lb (300 kg).
Description
- Monture pivotante avec double chemin de billes dans la couronne du pivot
- Jeu minimum du pivot et roulement doux
- Monture à fortes charges avec platine à visser
- Faible résistance au roulement et au pivotement pour un fonctionnement doux
- Haute résistance chimique à de nombreux agents agressifs
- Résistance à la température: -15° F à +175° F
Specifications
| Diamètre de roue | 3-1/4" (82,5 mm) |
|---|---|
| Capacité | 660 lb (300 kg) |
| Matériau de roue | Acier |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-7/16" (37 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 3-1/4" x 2-3/8" (83 mm x 60 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 11/32" (9 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 3-3/8" (102 mm x 86 mm) |
| Dureté du revêtement | 70° Shore D |
| Type de moyeu | À billes |
| Hauteur totale | 4-3/4" |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
