Abris de confinement des déversements sans drain, 65″ lo x 58″ la x 69″ h, Capacité de charge 2000 lb
Magasinez Black Diamond 4064-BD Abris de confinement des déversements sans drain, 65″ lo x 58″ la x 69″ h, Capacité de charge 2000 lb.
UGS : SFU728
Catégories: Entreposage et confinement des déversements, Entreposage extérieur des barils, Sécurité
Magasinez Black Diamond 4064-BD Abris de confinement des déversements sans drain, 65" lo x 58" la x 69" h, Capacité de charge 2000 lb.
Description
- Abri pour quatre barils
- Ne rouille pas, ne corrode pas
- Résiste aux vents forts et conditions climatiques extrêmes
- Portes qui s’enroulent vers le haut et qui procurent un accès de chaque côté
- Grilles amovibles facilitant le nettoyage et l’accès à l’espace de récupération
- Offre un contenu recyclable, biodégradable ou recyclé
Specifications
| Longueur | 65" |
|---|---|
| Largeur | 58" |
| Hauteur | 69" |
| Capacité de déversement | 66 gal. US |
| Capacité de charge | 2000 lb |
| Poids | 235 lb |
| Réglementations | Meets EPA 40 CFR 264.175 et UFC |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




