Moniteur compact pour la pression artérielle Automatic, Classe 2
Magasinez BIOS BD270. Moniteur compact pour la pression artérielle Automatic, Classe 2.
UGS : SHI592
Catégories: Instruments médicaux et dispositifs de diagnostique, Sécurité, Tensiomètre
Magasinez BIOS BD270. Moniteur compact pour la pression artérielle Automatic, Classe 2.
Description
- Décompte automatique de 1, 3 ou 5 minutes
- Gonfle ou dégonfle trois mesures séquentielles et calcule la moyenne des résultats
- Détection d’un brassard desserré
- 3 modes de mesures : standard, professionnel/analyse du pouls, auscultation
- Comprend des brassards de tailles petit, moyen et grand
- Dépistage de l’arythmie y compris FA, contraction prématurée, bradycardie, tachycardie, arythmie non spécifique
- Le calcul automatique de la moyenne affiche la moyenne d’une série de mesures : systolique, diastolique et pouls/min
- En mode auscultation, une pression sur le bouton «S» démarque K1 et K5. En mode automatique, appuyer sur le bouton «S» rappelle les données mémorisées de la séquence de mesures
- Mesure oscillométrique
- Extinction automatique après 5 minutes
Specifications
| Classe du dispositif médical | Classe 2 |
|---|---|
| Gamme de mesures | 30-260 mm de Hg |
| Précision de la pression | ±3 mm de Hg |
| Pouls | ±5% de lecture |
| Capacité de mémoire | 7 |
| Source d’alimentation | CC 4,8 V 1800 mAH NIMH |
| Type de pile | Adaptateur 120V c.a./c.c. |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




