Dispositif médical de mobilité iWalk3.0MC
Magasinez BIOS LK120 Dispositif médical de mobilité iWalk3.0.
UGS : SHI615
Catégories: Béquilles, Équipement de premiers soins, Sécurité
Magasinez BIOS LK120 Dispositif médical de mobilité iWalk3.0.
Description
- Le iWALK3.0 représente la meilleure solution pour des blessures de la partie inférieure de la jambe de non-appui
- Le iWALK3.0 est facile d’apprentissage, économique, offre une utilisation sans douleur et une mobilité inégalée
- Il est aussi bien coussiné pour le confort et fonctionne avec l’utilisation des muscles de la partie supérieure de la jambe évitant le stress inhabituel qu’il peut y avoir avec des béquilles standards
- Sa conception unique vous permet d’effectuer des tâches quotidiennes avec plus d’assurance et moins de risques de blessures
- Le déambulateur de genou iWALK3.0 peut être utilisé après une intervention chirurgicale vous permettant de retrouver votre mobilité de façon instantanée
- Mains libres
- Manche ajustable au niveau du genou
- Boucles à relâchement rapide
- Hauteur ajustable
- Support de cuisse
- Support de curseur de sangle de mollet
- Le pied breveté a un coussin VibramMC qui est supérieur aux pointes de béquille conventionnelles
- Le pied est également décalé vers l’extérieur, ce qui le rend plus stable
Specifications
| Taille de l’utilisateur | 155 cm – 185,5 cm |
|---|---|
| Classe du dispositif médical | Non médical |
| Poids | 4.8 lb (2,1 kg) |
| Plage de réglage pour partie supérieur de la jambe | 12” – 18” (30,5 cm – 20,3 cm) |
| Plage de réglage pour partie inférieur de la jambe | 13,75″ – 20″ (35 cm – 51 cm) |
| Hauteur maximale | 38″ (96,5 cm) |
| Hauteur minimale | 25,8″ (65,5 cm) |
| Largeur | 6,9″ (17,5 cm) |
| Longueur | 16″ (40,5 cm) |
| Capacité de poids | 275 lb (125 kg) |
Warranty
- 1 ans limitée
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




