Élingues de levage en polyester, Pli Simple, Oeillet double, Type 3, 3″ la x 8′ lo, Capacité verticale 4700 lb
Magasinez Ben-Mor EE1903Y08T3 élingues de levage en polyester, Pli Simple, Oeillet double, Type 3, 3″ la x 8′ lo, Capacité verticale 4700 lb.
UGS : LU131
Catégories: Élingues, Élingues en sangle de polyester, Manutention et rangement
Magasinez Ben-Mor EE1903Y08T3 élingues de levage en polyester, Pli Simple, Oeillet double, Type 3, 3" la x 8′ lo, Capacité verticale 4700 lb.
Description
- Utilisé surtout à l’extérieur et peut résister à des augmentations de température et à la lumière solaire directe (c.-à-dire une meilleure résistance à la dégradation UV)
- Utilisez-les avec les ponts roulants, les treuils ou les palans
- Les élingues en polyester sont offertes à pli simple ou double pour protéger les charges lourdes de grandeurs irrégulières, des égratignures et des rayures
- Les élingues doivent être vérifiées fréquemment
- Les élingues doivent être remplacées immédiatement lorsque des signes d’usure ou de coupure apparaissent
- Chaque élingue est munie d’un étiquette d’identification du fabricant et de la capacité
- Type 3 élingue à œillets doubles: généralement utilisée pour accrochage en panier ou comme étrangleur; pour étrangleur, passez un œillet dans l’autre œillet qui est plat pour faciliter le retrait de l’élingue sous la charge
Specifications
| Longueur | 8′ |
|---|---|
| Largeur | 3" |
| Type d’élingue | Type 3 |
| Pli simple/pli double | Simple |
| Limite de charge verticale | 4700 lb |
| Limite de charge étrangleur | 3760 lb |
| Limite de charge panier 90° | 9400 lb |
| Design élingue | Type 3 |
| Pli simple ou Pli double | Pli simple |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
