Baril emboîtable de laboratoire en plastique avec couvercle vissable, 30 gal. US, Mobile/Stationnaire
Magasinez SHN974 Baril emboîtable de laboratoire en plastique avec couvercle vissable, 30 gal. US, Mobile/Stationnaire.
UGS : SHN974
Catégories: Barils de récupération Overpack, Entreposage et confinement des déversements, Sécurité
Magasinez SHN974 Baril emboîtable de laboratoire en plastique avec couvercle vissable, 30 gal. US, Mobile/Stationnaire.
Description
- Pour utilisation avec des bouteilles, bidons, touries et seaux de 5 gallons, non endommagés et ne présentant pas de fuite, contenant des matières dangereuses
- En cas d’utilisation avec des matières présentant des fuites, il faut ajouter une quantité suffisante de matériaux absorbants; aucun liquide libre n’est autorisé
- Fabriqué en polyéthylène de haute densité (PEHD) moulée soufflée, avec des inhibiteurs UV
- Durables et légères
- Résistant aux intempéries et aux produits chimiques
- Idéal pour le stockage, la manutention et le transport sécuritaires de matières dangereuses, la rétention et le nettoyage de déversements, l’élimination des déchets biologiques, l’incinération, ainsi que comme contenant d’expédition d’origine
Specifications
| Hauteur intérieure | 28,25" |
|---|---|
| Capacité | 30 gal. US |
| Mobile/stationnaire | Mobile/Stationnaire |
| Diamètre intérieur du dessus | 19,88" |
| Diamètre intérieur dessous | 16,25" |
| Diamètre extérieur | 22,5" |
| Hauteur extérieure | 28,25" |
| Type de fermeture | Couvercle vissable |
| Couleur | Jaune |
| Matériau | Polyéthylène haute densité |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




