Trousse de rapport sur l’analyseur de combustion FyriteMD InTech
Magasinez Bacharach 0024-8512 Trousse de rapport sur lanalyseur de combustion Fyrite InTech.
UGS : IC444
Catégories: Analyseurs, Analyseurs de produits de combustion, Instruments
Magasinez Bacharach 0024-8512 Trousse de rapport sur lanalyseur de combustion Fyrite InTech.
Description
- Application Combustion permettant aux utilisateurs de créer rapidement des rapports personnalisés accompagnés de commentaires et de les envoyer par courrier électronique
- Protection automatique des sondes aidant les techniciens à protéger l’analyseur dans les environnements difficiles, ce qui prolonge la durée de vie des sondes
- Fonction de surveillance du CO ambiant permettant aux techniciens de vérifier les niveaux dangereux de CO
- Remplacement rapide et facile de la sonde B-SmartMD sur le terrain, ce qui réduit les temps d’arrêt et ne nécessite pas de gaz d’étalonnage
- Alimenté par 4 piles AA
- Imprimante IrDA permettant aux techniciens de reproduire les rapports de combustion et d’émissions sur le terrain
- Homologué CE, EN 50379-1 et -3
- Comprend : (1) sonde, (1) tube d’échantillonnage de 12 po (environ 6 pi de longueur totale), (1) piège à eau, (1) filtre à particules, (8) piles AA, (1) mode d’emploi, (1) gaine de protection en caoutchouc, (3) filtres de rechange, (1) imprimante sans fil IrDA, (1) câble USB, (1) logiciel utilisateur FyriteMD, (1) étui de transport rigide
Specifications
| Affichage | Numérique |
|---|---|
| Température de fonctionnement | ± -5 °C à ±45 °C (± 23 °F à ±113 °F) |
| Gaz additionnels | Monoxyde de carbone/Oxygène |
| Mesures | 0 – 20,9% (O₂), 0 – 2000 ppm (CO) |
| Carburants | Gaz naturel, huiles 2/6, kérosène, propane, butane, LPG, B5, KOKS, LEG, biogaz |
| Temps de fonctionnement | 15 h |
| Dimensions | 8 x 3,6 x 2,3" (20,3 x 9,1 x 5,8 cm) |
| Poids avec piles | 1 lb (0,45 kg) |
| Conditions de fonctionnement | 15 to 90% RH (sans condensation); 1 ATM ± 10% |
| Temps de préparation | 30 – 60 secondes |
| Pays d’origine | États-Unis |
Warranty
- 2 ans (capteur compriss)
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




