Chargeur de batterie robuste, international, commercial et international
Magasinez Associated Equipment 6027B Chargeur de batterie robuste, international, commercial et international.
UGS : FLU370
Catégories: Automobile et flotte, Chargeurs de batterie de voiture, Piles, chargeurs & accessoires
Magasinez Associated Equipment 6027B Chargeur de batterie robuste, international, commercial et international.
Description
- Charge toutes les batteries standards et sans entretien 6/12/24
- Notre chargeur 220 V c. a. le plus puissant (prise Euro)
- Soutien au démarrage 325 A
- Mise en garde contre les erreurs de polarité grâce à la technologie brevetée du voyant« Stop/Go-Light »
- Pinces isolées 500 A
- Homologué CE, testé pour la sécurité par TUV Rhineland of North America et EMC par DLS Electronic Systems
- Transformateur robuste à imprégnation sous vide qui garantit l’étanchéité de l’appareil contre les agents extérieurs et prévient les distorsions harmoniques
- Redresseurs multidiodes (brevetés) prenant le relais en cas de défaillance
- Mécanisme de refroidissement par ventilateur qui empêche la surchauffe, améliorant considérablement la durée de vie de l’appareil
- Certifié pour une utilisation à l’extérieur sous tout climat
- Protège-câbles brevetés « Flexi-Spring » réduisant la tension des câbles
- Chargeur qui ne produit pas d’arc ou d’étincelle
- Comprend une prise européenne
Specifications
| Exigences électriques | 230 V c. a. (50/60 Hz) |
|---|---|
| Tension du bloc-pile | 6/12/24 V |
| Intensité nominale continue | 90/75/55 A |
| Courant nominal de charge rapide | 330/500/700 A |
| Assistance nominale au démarrage | 325/270/180 A |
| Minuterie | Automatique 90 min. |
| Poids | 33 kg (75 lb) |
| Longueur du cordon c. a. | 2,4 m |
| Cordon c. c. | #4 AWG, 3 m |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




