Chargeur 12/24 V 70/35 A à roues IntellamaticMD
Magasinez Associated Equipment ESS6011 Chargeur 12/24 V 70/35 A à roues Intellamatic.
UGS : FLU063
Catégories: Automobile et flotte, Chargeurs de batterie de voiture, Piles, chargeurs & accessoires
Magasinez Associated Equipment ESS6011 Chargeur 12/24 V 70/35 A à roues Intellamatic.
Description
- La technologie de stabilisation électrique ESSMC transforme l’appareil en une source d’alimentation stable pour les procédures de service étendues ou la régénération des batteries
- Programme de récupération des batteries à électrolyte liquide par décharge profonde
- Les diagnostics brevetés identifient les batteries faibles ou défectueuses
- Conçu pour les batteries 12 volts AGM, à électrolyte gélifié, sans entretien et à électrolyte liquide standards, y compris les batteries à éléments cylindriques, OrbitalMC, ou OptimaMC
- Charge tout type de batterie de 12/24 volts
- Commande prioritaire en cas de batterie à plat
- Certifié CSA
- Compteur analogique et affichage à 3 DEL indiquant l’état de recharge
Specifications
| Sortie c.c. | 12/24 V, 70/35 A, 200 A démarrage |
|---|---|
| Sortie c.c. nominale | 13,7 V |
| Cordon c.a. | 6′ 16-3 / 120V c.a. 60 Hz |
| Cordons c.c. | 6,5′ 4 AWG |
| Classement de la pince | 500 A |
| Poids | 49 lb |
| Courant de démarrage | 270 A |
| Mode bloc d’alimentation | 70 A |
Warranty
- 3 ans limitée
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




