Casiers Clean LineMC, Bloc de 2, 24″ x 18″ x 82″, Acier, Gris, Rivet (assemblé)
Magasinez Anthony Steel Mfg. CL-S2-12X18X72RBST_A124 Casiers Clean Line, Bloc de 2, 24″ x 18″ x 82″, Acier, Gris, Rivet (assemblé).
UGS : FJ201
Catégories: Casier en métal, Casiers en métal, Manutention et rangement
Magasinez Anthony Steel Mfg. CL-S2-12X18X72RBST_A124 Casiers Clean Line, Bloc de 2, 24" x 18" x 82", Acier, Gris, Rivet (assemblé).
Description
- Casier en acier laminé à froid de première qualité
- Cadre et porte entièrement soudés
- Corps rivetés
- Les cadres sont soudé pour la résistance aux quatre coins pour formé une structure rigide
- Portes à deux plateaux entièrement soudées
- Tous les composants sont enduits d’une peinture en poudre époxy gris perle qui est sécuritaire pour l’environnement
- Poignée en retrait en aluminium pour cadenas
- Dessus et dessous du cadre ventilés
- Comprend: une tablette pour chapeaux et trois portemanteaux
- Aucun assemblage requis
- Couleurs et dimensions personnalisées offertes
Specifications
| Nbre de niveaux | 1 |
|---|---|
| Bloc de | 2 |
| Largeur hors tout | 24" |
| Profondeur hors tout | 18" |
| Hauteur hors tout | 82" |
| Hauteur de la porte | 65-1/2" |
| Largeur de la porte | 10" |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Acier |
| Style du dessus | Incliné |
| Style de base | En retrait |
| Type d’assemblage | Rivet (assemblé) |
| Perforé/non perforé | Non perforé |
| Corps | calibre 24 |
| Profondeur intérieure | 18" |
| Portes | calibre 20 |
| Cadres | calibre 16 |
| Tablettes | calibre 24 |
| Largeur par bloc | 12" |
| Dimensions hors tout | 24" lo x 18" p x 82" h |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
- Tableau de couleurs pour casiers ASM Casiers Clean LineMC, Bloc de 2, 24" x 18" x 82", Acier, Gris, Rivet (assemblé)
- Page du catalogue pour Casiers Clean LineMC, Bloc de 2, 24" x 18" x 82", Acier, Gris, Rivet (assemblé)
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957








