Souffleur avec contenant & conduite, 1 CV, 1842 pi³/min
Magasinez Allegro Industries 9543-15 Souffleur avec contenant & conduite, 1 CV, 1842 pi³/min.
UGS : EB262
Catégories: Entretien des installations, Souffleurs, Ventilateurs et souffleurs pour espaces clos
Magasinez Allegro Industries 9543-15 Souffleur avec contenant & conduite, 1 CV, 1842 pi³/min.
Description
- L’ensemble du boîtier et de la cartouche en polyéthylène est conçu pour être à la fois léger et silencieux
- Fabriqué en polyéthylène de couleur « orange de sécurité » léger résistant à la corrosion, aux rayons UV et aux produits chimiques
- Le système de fixation rapide permet aux travailleurs de fixer la cartouche sans outils du côté de l’entrée pour une extraction puissante ou du côté de la sortie pour la ventilation
- Les caractéristiques supplémentaires incluent une poignée de transport moulée et un tube en vinyle et polyester avec revêtement en PVC de 15 qui se range facilement dans la cartouche de rangement
- Homologation à la norme C22.2 no 113 de la CSA
Specifications
| Type | À déflecteurs |
|---|---|
| Cheval-vapeur | 1 |
| Débit d’air libre | 1842 pi³/min |
| Courant | c.a. |
| Antidéflagrant | Non-antidéflagrant |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Diamètre | 12" |
| Certifications | UL, CSA, CE |
| Tension | 115V-230V, 50/60 Hz |
| Longueur du cordon | 13′ |
| Poids | 43 lb |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




