Souffleur, 1 CV, 1842 pi³/min
Magasinez Allegro Industries 9543 Souffleur, 1 CV, 1842 pi³/min.
UGS : EB261
Catégories: Entretien des installations, Souffleurs, Ventilateurs et souffleurs pour espaces clos
Magasinez Allegro Industries 9543 Souffleur, 1 CV, 1842 pi³/min.
Description
- Ventilateur à déflecteurs très silencieux offrant un rendement élevé et conçu pour faciliter l’utilisation et le rangement sans réduire le débit d’air
- Fabriqué en polyéthylène de couleur « orange de sécurité » léger résistant à la corrosion, aux rayons UV et aux produits chimiques
- La poignée moulée ajoute un élément pratique à cet appareil
- Homologation à la norme C22.2 no 113 de la CSA
Specifications
| Type | À déflecteurs |
|---|---|
| Cheval-vapeur | 1 |
| Débit d’air libre | 1842 pi³/min |
| Courant | c.a. |
| Antidéflagrant | Non-antidéflagrant |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Diamètre | 12" |
| Certifications | UL, CSA, CE |
| Tension | 115V-230V, 50/60 Hz |
| Longueur du cordon | 13′ |
| Poids | 28 lb |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Éponge à récurer pour travaux moyens Scotch-BriteMC, À récurer, 3-3/5″ la x 6-1/10″ l
Ajouter au devis -

Nettoyant et protecteur pour le verre, 1 L, Bouteille
Ajouter au devis -

Détachant extra puissant sans rinçage SharpshooterMC, 946 ml, Bouteille
Ajouter au devis -

Pellicule de protection pour surface ScotchgardMC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
