Roulette RollXMC série 5400, Pivotant, 4″ (101,6 mm), Nylon, 700 lb (317 kg)
Magasinez Algood S5443-A38F-RX-RB Roulette RollX série 5400, Pivotant, 4″ (101,6 mm), Nylon, 700 lb (317 kg).
UGS : MN825
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Algood S5443-A38F-RX-RB Roulette RollX série 5400, Pivotant, 4" (101,6 mm), Nylon, 700 lb (317 kg).
Description
- Rivet d’un diamètre de 9/16 »
- Essieu foré de 3/8 » et contre-écrou
- Fini en zinc brillant résistant à la corrosion
- Chemin de roulement supérieur de 1/4 » de diamètre
- Chemin de roulement inférieur de 1/4 de diamètre (chemin de roulement de diamètre égal)
- Parfaite pour : chariots à plateforme, équipement pour service alimentaire, équipement d’hôtel, utilisation en usines, chariots à textiles
Specifications
| Diamètre de roue | 4" (101,6 mm) |
|---|---|
| Capacité | 700 lb (317 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/2" (38 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 3" x 2-5/8" (76,2 mm x 50,8 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4-1/2" x 3-27/32" (114,3 mm x 98 mm) |
| Duromètre | 85 |
| Distance extérieure entre les trous de boulon | 3-5/8" x 3" |
| Type de roulement | Rouleaux |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
