Roulette robuste, Pivotant, 6″ (152,4 mm), Polyoléfine,
Magasinez Algood S5463-A38F-ALT-RB Roulette robuste, Pivotant, 6″ (152,4 mm), Polyoléfine,.
UGS : MG289
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Algood S5463-A38F-ALT-RB Roulette robuste, Pivotant, 6" (152,4 mm), Polyoléfine,.
Description
- Rivet de 9/16"
- Axe percé de 3/8" et contre-écrou
- Fini en zinc brillant résistant à la corrosion
- Offertes avec freins
- Chemin de roulement supérieur de 1/4 » de diamètre
- Chariots plateforme
- Équipement pour service alimentaire
- Équipement pour hôtels
- Utilisation en usines
- Chariots pour textiles ; Dimensions de la plaque: 4" x 4 1/2" ; Trous de boulon: 2 5/8" à 3" x 3" à 3 5/8" ; Dim trous de boulon: 3/8"
- Chariots à produits textiles
Specifications
| Diamètre de roue | 6" (152,4 mm) |
|---|---|
| Matériau de roue | Polyoléfine |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/2" (38 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 2-5/8" – 3" (67 mm x 76 mm) – 3" – 3-5/8" (76 mm – 92 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4" x 4-1/2" (102 mm x 114 mm) |
| Type de roulement | Rouleaux |
| Rayon de pivotement | 4,5" |
| Hauteur hors tout | 7" |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




