Roulette EmaxxMC RollXMC, Fixe, 6″ (152,4 mm), Nylon, 1200 lb (544,3 kg)
Magasinez Algood RE6563-A38F-RXW-RB Roulette Emaxx RollX, Fixe, 6″ (152,4 mm), Nylon, 1200 lb (544,3 kg).
UGS : MN838
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Algood RE6563-A38F-RXW-RB Roulette Emaxx RollX, Fixe, 6" (152,4 mm), Nylon, 1200 lb (544,3 kg).
Description
- Cheville de 3/4 » de diamètre à usage intensif
- Axe »zerk » de 1/2" et contre-écrou
- Billes supérieures et inférieures de 5/16 » de diamètre; paliers porteurs en acier durci
- Pratiquement sans entretien
- Fini en zinc brillant résistant à la corrosion
- Parfaite pour : chariots à stock et chariots à plateforme, bennes à ordures, équipement d’hôpital, industries alimentaires, équipement pour service intensif et plus
Specifications
| Diamètre de roue | 6" (152,4 mm) |
|---|---|
| Capacité | 1200 lb (544,3 kg) |
| Matériau de roue | Nylon |
| Type de roulette | Fixe |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 2" (50,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 3" x 2-5/8" (76,2 mm x 50,8 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 3/8" (9,52 mm) |
| Dimensions de la plaque | 4-1/2" x 3-27/32" (114,3 mm x 98 mm) |
| Duromètre | 85 |
| Distance extérieure entre les trous de boulon | 3-5/8" x 3" |
| Type de roulement | Rouleaux |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

