Roulette à usage léger, Pivotant avec frein, 5″ (127 mm), Uréthane, 150 lb (68 kg)
Magasinez Algood S1053-A28D-U-SLB Roulette à usage léger, Pivotant avec frein, 5″ (127 mm), Uréthane, 150 lb (68 kg).
UGS : MH364
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Algood S1053-A28D-U-SLB Roulette à usage léger, Pivotant avec frein, 5" (127 mm), Uréthane, 150 lb (68 kg).
Description
- Rivet de 7/16"
- Axe de 5/16" et contre-écrou
- Chemin de roulement supérieur et inférieur de 7/32" de dia; paliers porteurs en acier durci
- Les diamètres du chemin de roulement supérieur et inférieur sont égaux pour une meilleure performance et pour plus de résistance
- Fini en zinc brillant résistant à la corrosion
- Offertes avec freins ; Excellentes pour:
- Mobilier institutionnel
- Hôpitaux
- Équipement service alimentaire
- Boîtes à outils
- Accessoires de magasin
- Équipement audiovisual
Specifications
| Diamètre de roue | 5" (127 mm) |
|---|---|
| Capacité | 150 lb (68 kg) |
| Matériau de roue | Uréthane |
| Type de roulette | Pivotant avec frein |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1" (25,4 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 1-3/4" x 3" (44 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 5/16" (7,93 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-3/4" x 3-3/4" (70 mm x 95 mm) |
| Type de roulement | Nylon |
| Rayon de pivotement | 3,6875" |
| Hauteur hors tout | 5,8125" |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
