Roulette à usage léger, Fixe avec frein, 4″ (101,6 mm), Uréthane, 250 lb (113 kg)
Magasinez Algood R1943-A27D-U-SLB Roulette à usage léger, Fixe avec frein, 4″ (101,6 mm), Uréthane, 250 lb (113 kg).
UGS : MH389
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Algood R1943-A27D-U-SLB Roulette à usage léger, Fixe avec frein, 4" (101,6 mm), Uréthane, 250 lb (113 kg).
Description
- Rivet de 7/16"
- Axe de 5/16" et écrou
- Chemin de roulement supérieur et inférieur de 7/32" de dia; paliers porteurs en acier durci
- Les diamètres du chemin de roulement supérieur et inférieur sont égaux pour une meilleure performance et pour plus de résistance
- Fini en zinc brillant résistant à la corrosion
- Type de frein: verouillage sur le cote ; Excellentes pour:
- Industries de fournitures pour les hôpitaux
- Textile
- Diables
- Équipement pour service alimentaire
- Accessoires de magasin
Specifications
| Diamètre de roue | 4" (101,6 mm) |
|---|---|
| Capacité | 250 lb (113 kg) |
| Matériau de roue | Uréthane |
| Type de roulette | Fixe avec frein |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 1-1/4" (31,75 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 1-3/4" x 3" (44 mm x 76 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 5/16" (7,93 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-3/4" x 3-3/4" (70 mm x 95 mm) |
| Type de roulement | Nylon |
| Rayon de pivotement | 3,125" |
| Hauteur hors tout | 5,125" |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
