Tableau PPE-IDMC et livret d’étiquettes
Magasinez Accuform Signs PPE251 Tableau PPE-ID et livret d’étiquettes.
UGS : SED564
Catégories: Sécurité, Simdut & TMD, Tableaux d'information SIMDUT/SGH
Magasinez Accuform Signs PPE251 Tableau PPE-ID et livret d’étiquettes.
Description
- Livret d’étiquettes contenant des images en vinyle de 2" x 2" représentant de l’équipement de sécurité personnelle standard, organisés en catégories populaires: corps, yeux, pieds, mains, protection auditive et respiratoire
- Gabarit mesurant 24" x 18" avec espaces vierges réservés pour des photos d’équipement de sécurité personnelle, comprises dans le livret d’étiquettes
- Permet de créer et d’afficher un tableau identifiant l’équipement de protection requis
- Tableau imprimé sur un plastique laminé léger et robuste de 1/8"
Specifications
| Dimensions | 24" x 18" |
|---|---|
| Langue | Français |
| Matériau d’étiquettes | Vinyle adhésif |
| Hauteur du tableau | 24" |
| Matériau du tableau | Plastique laminé léger |
| Largeur du tableau | 18" |
| Légende | Un équipement de prtection individuelle est requis… |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Adaptateur 3MMC
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
