Marqueurs de tuyau « Low Pressure Condensate », Autocollant, 2-1/2″ h x 12″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs RPK485SSD Marqueurs de tuyau « Low Pressure Condensate », Autocollant, 2-1/2″ h x 12″ la, Noir sur jaune.
UGS : SI115
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK485SSD Marqueurs de tuyau "Low Pressure Condensate", Autocollant, 2-1/2" h x 12" la, Noir sur jaune.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayonsUV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40° à 176°F Disponible à l’unité Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi off ert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 2-1/2" – 6" |
| Hauteur de l’étiquette | 2-1/2" |
| Largeur de l’étiquette | 12" |
| Hauteur lettres | 1-1/4" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | Autocollant |
| Style | SSD |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Imperméable long avec capuchon amovible, Nylon/PVC, Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
