Marqueurs de tuyau avec flèches, Autocollant, 1″ h x 8″ la, Blanc/rouge
Magasinez Accuform Signs RPK745SSA Marqueurs de tuyau avec flèches, Autocollant, 1″ h x 8″ la, Blanc/rouge.
UGS : SAV589
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK745SSA Marqueurs de tuyau avec flèches, Autocollant, 1" h x 8" la, Blanc/rouge.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayons UV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40° à 176°F Disponible à l’unité Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi offert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/rouge |
| Diamètre du tuyau | 3/4" – 1-1/4" |
| Hauteur de l’étiquette | 1" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 1/2" |
| Langue | Direction seulement |
| Type de fixation | Autocollant |
| Style | SSA |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Imperméable long avec capuchon amovible, Nylon/PVC, Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
