Marqueurs de tuyau avec flèches, Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Blanc/rouge
Magasinez Accuform Signs RPK745SSB Marqueurs de tuyau avec flèches, Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Blanc/rouge.
UGS : SAV590
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK745SSB Marqueurs de tuyau avec flèches, Autocollant, 1-1/2" h x 8" la, Blanc/rouge.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayons UV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40° à 176°F Disponible à l’unité Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi offert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/rouge |
| Diamètre du tuyau | 1-1/2" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | 1-1/2" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Direction seulement |
| Type de fixation | Autocollant |
| Style | SSB |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Adaptateur à baïonnette
Ajouter au devis -

Imperméable long avec capuchon amovible, Nylon/PVC, Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
