Marqueur de tuyau « Low Pressure Condensate » Snap TiteMC, À pression, 9″ h x 8″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs RPK485STB Marqueur de tuyau « Low Pressure Condensate » Snap Tite, à pression, 9″ h x 8″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAW030
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK485STB Marqueur de tuyau "Low Pressure Condensate" Snap Tite, à pression, 9" h x 8" la, Noir sur jaune.
Description
- Couverture sur 360º du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et flèche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4° à 158°F Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 1-1/2" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | 9" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | À pression |
| Taille | STB |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Gants à ajustement serré GankaMD, Taille Grand
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
