Marqueur de tuyau « Fréon » Snap TiteMC, À pression, 9″ h x 8″ la, Blanc/vert
Magasinez Accuform Signs CRPK329STB Marqueur de tuyau « Fréon » Snap Tite, à pression, 9″ h x 8″ la, Blanc/vert.
UGS : SAZ377
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK329STB Marqueur de tuyau "Fréon" Snap Tite, à pression, 9" h x 8" la, Blanc/vert.
Description
- Couverture sur 360º du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et flèche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4° à 158°F Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/vert |
| Diamètre du tuyau | 1-1/2" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | 9" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | À pression |
| Style | STB |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
