Marqueur de tuyau « Évent », Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs CRPK721SSB Marqueur de tuyau « évent », Autocollant, 1-1/2″ h x 8″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAZ010
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK721SSB Marqueur de tuyau "évent", Autocollant, 1-1/2" h x 8" la, Noir sur jaune.
Description
- Couverture sur 360º du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et flèche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4º à 158ºF Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
- Température de service de -40º à 176ºF Disponible à l’unité *Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi offert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 1-1/2" – 2" |
| Hauteur de l’étiquette | 1-1/2" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 3/4" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | Autocollant |
| Style | SSB |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

T-shirt à manches courtes et séchage rapide, Polyester, Petit, Bleu marine
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
