Marqueur de tuyau « Eau Système d’Incendie » Snap TiteMC, À pression, 6″ h x 8″ la, Blanc/rouge
Magasinez Accuform Signs CRPK326STA Marqueur de tuyau « Eau Système d’Incendie » Snap Tite, à pression, 6″ h x 8″ la, Blanc/rouge.
UGS : SAZ346
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK326STA Marqueur de tuyau "Eau Système d’Incendie" Snap Tite, à pression, 6" h x 8" la, Blanc/rouge.
Description
- Couverture sur 360º du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et flèche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4° à 158°F Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/rouge |
| Diamètre du tuyau | 3/4" – 1-1/4" |
| Hauteur de l’étiquette | 6" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 1/2" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | À pression |
| Style | STA |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, 50′ lo x 5″ la, Absorption 10,5 gal.
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
