Marqueur de tuyau « Breathing Air » Snap TiteMC, À pression, 14″ h x 12″ la, Blanc/vert
Magasinez Accuform Signs RPK173STC Marqueur de tuyau « Breathing Air » Snap Tite, à pression, 14″ h x 12″ la, Blanc/vert.
UGS : SAV695
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK173STC Marqueur de tuyau "Breathing Air" Snap Tite, à pression, 14" h x 12" la, Blanc/vert.
Description
- Couverture sur 360º du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et fl èche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4° à 158°F Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds.
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Blanc/vert |
| Diamètre du tuyau | 2-1/4" – 3" |
| Hauteur de l’étiquette | 14" |
| Largeur de l’étiquette | 12" |
| Hauteur lettres | 1-1/4" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | À pression |
| Taille | PC |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

Adaptateur à baïonnette
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
