Marqueur de tuyau « Acide Sulfurique » Snap TiteMC, À pression, 14″ h x 12″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs CRPK685STC Marqueur de tuyau « Acide Sulfurique » Snap Tite, à pression, 14″ h x 12″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAZ098
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK685STC Marqueur de tuyau "Acide Sulfurique" Snap Tite, à pression, 14" h x 12" la, Noir sur jaune.
Description
- Couverture sur 360º du tuyau permettant de voir le marqueur practiquement à partir de tout angle
- Légende et flèche de direction de l’écoulement très visibles en caractères gras sur couleur arrière contrastante et répétées en position debout et inversée pour ajustement universel et plus de visibilité
- Plastique/vinyle rigide de gros calibre de 20 mils à la fois léger et durable pouvant résister aux pires conditions industrielles
- S’installent sur les surfaces de tuyaux salies, graisseuses et rugueuses – même sur l’isolation et les autres surfaces non parfaites, facile à enlever et à appliquer à nouveau
- Température de service de -4° à 158°F Disponible à l’unité Non recommandées pour les tuyaux chauds. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 2-1/4" – 3" |
| Hauteur de l’étiquette | 14" |
| Largeur de l’étiquette | 12" |
| Hauteur lettres | 1-1/4" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | À pression |
| Style | STC |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




