Marqueur de tuyau « Acide Chlorhydrique », Autocollant, 1″ h x 8″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs CRPK451SSA Marqueur de tuyau « Acide Chlorhydrique », Autocollant, 1″ h x 8″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAY902
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs CRPK451SSA Marqueur de tuyau "Acide Chlorhydrique", Autocollant, 1" h x 8" la, Noir sur jaune.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayonsUV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40° à 176°F Disponible à l’unité Ruban d’indication de la direction de l’écoulement aussi offert (vendu séparément) pour accroître la visibilité, enroulable autour des tuyaux pour tenir l’étiquette en place. SI VOUS NE VOYEZ PAS LA DIMENSION QUE VOUS RECHERCHEZ, VEUILLEZ NOUS APPELER!
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 3/4" – 1-1/4" |
| Hauteur de l’étiquette | 1" |
| Largeur de l’étiquette | 8" |
| Hauteur lettres | 1/2" |
| Langue | Français |
| Type de fixation | Autocollant |
| Style | SSA |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




