Marqueur de tuyau « Acetone », Autocollant, 2-1/2″ h x 12″ la, Noir sur jaune
Magasinez Accuform Signs RPK101SSD Marqueur de tuyau « Acetone », Autocollant, 2-1/2″ h x 12″ la, Noir sur jaune.
UGS : SAV231
Catégories: Identification par marqueur de tuyau, Marqueurs de tuyau, Sécurité
Magasinez Accuform Signs RPK101SSD Marqueur de tuyau "Acetone", Autocollant, 2-1/2" h x 12" la, Noir sur jaune.
Description
- Légende simple en caractère gras sur couleur contrastante
- Flèche incluse indiquant la direction appropriée de l’écoulement
- Étiquette laminée en vinyle/polyester flexible de 4 mils qui résiste aux rayons UV avec support adhésif à haute adhérence
- Surface lustrée protectrice et durable qui résiste à la décoloration, l’abrasion, les éclaboussures, la graisse, la poussière et la saleté pouvant être essuyée
- Doublure arrière pelable qui facilite l’installation, s’applique sur la surface lisse et propre d’un tuyau – aligner et apposer fermement en place
- Température de service de -40° à 176°F Disponible à l’unité
Specifications
| Matériau | Vinyle |
|---|---|
| Couleur | Noir sur jaune |
| Diamètre du tuyau | 2-1/2" – 6" |
| Hauteur de l’étiquette | 2-1/2" |
| Largeur de l’étiquette | 12" |
| Hauteur lettres | 1-1/4" |
| Langue | Anglais |
| Type de fixation | Autocollant |
| Taille | PD |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




