Étiquettes avec pictogrammes SGH, Papier, Rouleau, 1″ lo x 1″ la
Magasinez Accuform Signs LZH601PS2 étiquettes avec pictogrammes SGH, Papier, Rouleau, 1″ lo x 1″ la.
UGS : SEF644
Catégories: Étiquettes EPI & SIMDUT/SGH, Sécurité, Simdut & TMD
Magasinez Accuform Signs LZH601PS2 étiquettes avec pictogrammes SGH, Papier, Rouleau, 1" lo x 1" la.
Description
- Les pictogrammes SGH identifient les risques associés aux produits chimiques et informent les utilisateurs au sujet des précaution à prendre
- Le SGH reconnait dix pictogrammes identifiant des dangers
- Papier enduit autoadhésif économique
- Durables pour usage limité
- Papier enduit de 60 lb avec un support en acrylique adhésif
- Pelez le support et le dos de l’étiquette sensible à la pression adhère de façon permanente aux surfaces lises, courbées et irrégulières
Specifications
| Matériau | Papier |
|---|---|
| Format | Rouleau |
| Largeur de l’étiquette | 1" |
| Longueur de l’étiquette | 1" |
| Langue | Pictogramme |
| Largeur | 1" |
| Légende | Pictogramme flamme |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

Casquette de protection crânienne
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

