Cadres pour plan d’évacuation, 11-1/2″ x 12″, Plastique, Français avec pictogramme
Magasinez Accuform Signs DTA208 Cadres pour plan d’évacuation, 11-1/2″ x 12″, Plastique, Français avec pictogramme.
UGS : SEK971
Catégories: Enseignes, Enseignes pour installation, Sécurité
Magasinez Accuform Signs DTA208 Cadres pour plan d’évacuation, 11-1/2" x 12", Plastique, Français avec pictogramme.
Description
- Texte imprimé en caractères gras sur le contour qui permet de bien identifier le plan d’évacuation, conçu pour les pellicules transparentes (vendues séparément)
- Plan peut être imprimé à partir de tout ordinateur et glissé facilement dans le cadre
- Face avant de 0,040" fabriquée en polycarbonate transparent et durable avec face arrière en plastique
- Comprend des bandes adhésives en mousses pour installation
- Cadre pour plan d’évacuation muni d’un endos photo luminescent pour luire à travers la pellicule transparente (vendue séparément)
Specifications
| Matériau | Plastique |
|---|---|
| Hauteur | 11-1/2" |
| Largeur | 12" |
| Type d’affichage | Adhésif |
| Langue | Français avec pictogramme |
| Sujet | Incendie et situation d’urgence |
| Légende | Carte d’évacuation |
| Convient aux pellicules | 8-1/2" x 11" |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






