Abris en acier pour le confinement des déversements extérieurs, 47″ lo x 47″ la x 40″ h, Capacité de charge Aucune
Magasinez SDL999 Abris en acier pour le confinement des déversements extérieurs, 47″ lo x 47″ la x 40″ h, Capacité de charge Aucune.
UGS : SDL999
Catégories: Entreposage et confinement des déversements, Entreposage extérieur des barils, Sécurité
Magasinez SDL999 Abris en acier pour le confinement des déversements extérieurs, 47" lo x 47" la x 40" h, Capacité de charge Aucune.
Description
- Ne fond pas sous l’exposition au feu et ne cèdera pas lors d’activités de manutention normales
- Couvert galvanisé courbé de calibre 16
- Portes verrouillables
- Deux charnières
- Plafond suspendu
- Assemblage requis, cinq morceaux
- Facile à assembler
- Écrous et boulons d’assemblage requis pour la base de la palette de déversement
Specifications
| Longueur | 47" |
|---|---|
| Largeur | 47" |
| Hauteur | 40" |
| Capacité de déversement | Aucune |
| Capacité de charge | Aucune |
| Nbre de barils | 4 |
| Matériau | Acier galvanisé de calibre 16 |
| Poids assemblé | 105 lb |
| Approbation/réglementation législative | NFPA 30, NFC 2010 |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




