Meule à tronçonner CubitronMC 3, 3″ x 0,039″, Arbre de 3/8″, Céramique
Magasinez 3M 33458 Meule à tronçonner Cubitron 3, 3″ x 0,039″, Arbre de 3/8″, Céramique.
UGS : NY915
Catégories: Abrasifs liés, Disques de coupe, Outils
Magasinez 3M 33458 Meule à tronçonner Cubitron 3, 3" x 0,039", Arbre de 3/8", Céramique.
Description
- Conçue pour découper la tôle, l’aluminium et l’acier à haute résistance rapidement et avec moins d’effort
- Offre une durée de vie 40% supérieure et un fonctionnement plus froid que notre précédente génération de disques à tronçonner CubitronMC II
- Performance à long terme
- Taux de coupe élevé qui permet d’enlever jusqu’à 40 % de matériau de plus que les disques à tronçonner 3MMC CubitronMC II
- Équilibre amélioré et action plus douce tout en offrant des performances supérieures à celles des disques à tronçonner CubitronMC II précédents
Specifications
| Diamètre | 3" |
|---|---|
| Épaisseur | 0,039" |
| Dimension de l’arbre | 3/8" |
| Matériau abrasif | Céramique |
| Type de fixation | Trou au centre |
| Type d’adhésif | Résine |
| Couleur | Noir |
| Durée utile | 1095 jours |
| Densité | 0 |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Adhésif acrylique Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,6 oz liq., Jaune
Ajouter au devis -

Adhésif à base d’uréthane 3549 Scotch-WeldMC, 64 oz liq., Canette, Brun
Ajouter au devis -

3 7/8 WHL NUT SOC 1912
Ajouter au devis -

Adhésif à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 45 ml, Vert
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
