Meule a moyeu déporté CubitronMC 3, 4″ x 1/4″, Arbre 5/8″, Céramique, Type T27
Magasinez 3M AB03964 Meule a moyeu déporté Cubitron 3, 4″ x 1/4″, Arbre 5/8″, Céramique, Type T27.
UGS : NY531
Catégories: Abrasifs liés, Meules, Outils
Magasinez 3M AB03964 Meule a moyeu déporté Cubitron 3, 4" x 1/4", Arbre 5/8", Céramique, Type T27.
Description
- Utiliser pour retirer la soudure lourde et pour plusieurs autres travaux lourds de meulage sur presque tout les matériaux — est aussi spécialement formulée pour l’utilisation sur l’acier inoxydable, l’acier doux et les alliages pour les alliages aérospatiaux
- Offre un taux de coupe jusqu’à 15 % supérieure à celui des abrasifs 3MC CubitronMC II Performance pour aider à réduire le temps nécessaire pour accomplir le travail ainsi que la pression sur vous
- Enlève jusqu’à 1,5x plus de matière par rapport aux abrasifs 3MC CubitroMC II Performance
- Conçu pour durer plus longtemps que ceux des principaux concurrents
- Utilise un grain de nouvelle conception de forme précise, une technologie de liaison moléculaire exclusive et révolutionnaire conçue avec des structures angulaires tranchantes qui se fracturent continuellement pour former des pointes tranchantes procurant une usure uniforme, un fonctionnement sans surchauffe et une dégradation optimisée du grain
- Dois être utilisé avec un protège-meule homologuée ANSI qui correspond à la taille du disque à tronçonner
Specifications
| Diamètre | 4" |
|---|---|
| Épaisseur | 1/4" |
| Dimension de l’arbre | 5/8" |
| Tr/min max. | 15300 |
| Type | T27 |
| Matériau abrasif | Céramique |
| Type de fixation | Trou au centre |
| Type d’adhésif | Résine |
| Grain | 36+ |
| Durée utile | 1095 jours |
| Pays d’origine | Autriche |
Resources
Produits similaires
-

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 1,7 oz, Blanc
Ajouter au devis -

ACCESSOIRES POUR BANDES SPIRALES-MEULES À EXTENSION DIAMÉTRALE FENDUE EN CAOUTCHOUC
Ajouter au devis -

Adaptateur à bride No 356
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 200 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
