Câble pressé 40′ Lad-SafMC
Magasinez 3M DBI Sala Protection Contre Les Chutes 6104040 Câble pressé 40′ Lad-Saf.
UGS : SGY445
Catégories: Câbles pour cordage de sécurité vertical, Cordage de sécurité antichute, Sécurité
Magasinez 3M DBI Sala Protection Contre Les Chutes 6104040 Câble pressé 40′ Lad-Saf.
Description
- Tensionnage et extrémités de câble robustes
- Fabrication durable en acier à haute résistance pour une grande durabilité sans besoin de maintenance
- Câble précoupé et pressé facilitant l’installation et le tensionnage rapides
Specifications
| Préformation du câble | Position régulière à gauche |
|---|---|
| Fil de câble | 1 x 7 |
| Type d’installation | Permanente |
| Longueur du cordage | 40′ (12,19 m) |
| Longueur hors tout | 0,375" (9,525 mm) |
| Capacité de poids | 310 lbs, (140 kg) |
| Poids | 10,8 lb |
| Matériau du câble | Acier galvanisé |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




