Attache réutilisable Dual LockMC, Boucle et crochet, 50 vg x 1″, Adhésif, Noir
Magasinez 3M SJ3550CF-BK-1X50YD Attache réutilisable Dual Lock, Boucle et crochet, 50 vg x 1″, Adhésif, Noir.
UGS : PG737
Catégories: Attaches spécialisés, Bandes à boucles et crochets, Outils
Magasinez 3M SJ3550CF-BK-1X50YD Attache réutilisable Dual Lock, Boucle et crochet, 50 vg x 1", Adhésif, Noir.
Description
- Tiges noires en forme de champignon (densité de 250 tiges par pouce carré) offrant une attache robuste, fiable et durable qui peut être ouverte et refermée à plusieurs reprises
- Se marie aux attaches de densité de types 170, 250 ou 400 pour créer des combinaisons de résistance variée
- Ruban en acrylique clair qui colle bien à une une gamme variée de substrats, incluant les métaux, le verre et les plastiques comme les acryliques, le polycarbonate et l’ABS
- Attache robuste qui s’enclenche avec un net déclic qui sert à confirmer la fermeture
- Une alternative aux vis et aux boulons, cette fixation cachée offre un ajustement parfait et un aspect esthétique propre
- Bonne résistance à la température jusqu’à 220 °F (104 °C)
- Convenable pour des utilisations à l’intérieur ou à l’extérieur
Specifications
| Type | Boucle et crochet |
|---|---|
| Largeur | 1" |
| Longueur | 50 vg |
| Type de support | Adhésif |
| Couleur | Noir |
| Format | Rouleau |
| Type d’adhésif | Acrylique |
| Matériau du support | Polyoléfine |
| Durée de fermeture | 10000 heures |
| Épaisseur engagée | 0,23" |
| Température max de fonctionnement | 93 °C |
| Doublure primaire | Polyoléfine transparente |
| Épaisseur de la couche primaire | 4 mils |
| Durée utile | 730 jours |
| Densité de la tige | 250 |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




