Manomètre économique, 2-1/2″, 0 – 15 psi, Fixation inférieure, Analogique
Magasinez Winters PEM211 Manomètre économique, 2-1/2″, 0 – 15 psi, Fixation inférieure, Analogique.
UGS : YB879
Catégories: Instruments, Jauges, Jauges de pression
Magasinez Winters PEM211 Manomètre économique, 2-1/2", 0 – 15 psi, Fixation inférieure, Analogique.
Description
- Manomètre économique tout usage avec pièces mouillées en laiton
- Assise annulaire à friction
- Boîtier en acier noir
- Conforme à la norme ASME B40.100 et enregistrement CRN
- Mesure aussi la pression en kilopascals (kPa)
- Les applications incluent la plomberie, les systèmes de chauffage, la climatisation, les systèmes pneumatiques et hydrauliques, les réservoirs d’eau, les compresseurs d’air, les systèmes d’eau et les milieux sans corrosion et non obturants
Specifications
| Diamètre du cadran | 2-1/2" |
|---|---|
| Gamme de pression | 0 – 15 psi |
| Connexion | Fixation inférieure |
| Type de cadran | Analogique |
| Filetage de connexion | 1/4" NPT |
| Précision | ±3-2-3% ANSI/ASME calibre B |
| Classement IP | IP52 |
| Matériau du tube bourdon | Bronze au phosphore |
| Pression de travail | Valeur de 75% max de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | -40 à 150°F (-40 à 65°C) |
| Limite de surpression | 25% de la valeur de pleine échelle |
Warranty
- 5 ans
Produits similaires
-

Ensemble de matrices de vélocité en 16 points a/manche télescopique pour balomètre
Ajouter au devis -

Thermo-anémomètres, Sans enregistrement des données
Ajouter au devis -

Thermo-anémomètres
Ajouter au devis -

Anémomètre TMA40-A, Enregistrement des données, Gamme de vélocité d’air de 0,4 – 32 m/sec
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
