Manomètre économique, 2″, 0 – 100 psi, Fixation inférieure, Analogique
Magasinez Winters PEM202 Manomètre économique, 2″, 0 – 100 psi, Fixation inférieure, Analogique.
UGS : YB876
Catégories: Instruments, Jauges, Jauges de pression
Magasinez Winters PEM202 Manomètre économique, 2", 0 – 100 psi, Fixation inférieure, Analogique.
Description
- Manomètre économique tout usage avec pièces mouillées en laiton
- Assise annulaire à friction
- Boîtier en acier noir
- Conforme à la norme ASME B40.100 et enregistrement CRN
- Mesure aussi la pression en kilopascals (kPa)
- Les applications incluent la plomberie, les systèmes de chauffage, la climatisation, les systèmes pneumatiques et hydrauliques, les réservoirs d’eau, les compresseurs d’air, les systèmes d’eau et les milieux sans corrosion et non obturants
Specifications
| Diamètre du cadran | 2" |
|---|---|
| Gamme de pression | 0 – 100 psi |
| Connexion | Fixation inférieure |
| Type de cadran | Analogique |
| Filetage de connexion | 1/4" NPT |
| Précision | ±3-2-3% ANSI/ASME calibre B |
| Classement IP | IP52 |
| Matériau du tube bourdon | Bronze au phosphore |
| Pression de travail | Valeur de 75% max de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | -40 à 150°F (-40 à 65°C) |
| Limite de surpression | 25% de la valeur de pleine échelle |
Warranty
- 5 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Compteur de monoxyde de carbone CM100
Ajouter au devis -

Bande d’essais de la qualité de l’huile modèle 1004
Ajouter au devis -

Anémomètre et thermomètre TMA5, Sans enregistrement des données, Gamme de vélocité d’air de 0,4 – 25 m/sec
Ajouter au devis -

Compteur de dioxyde de carbone manuel CO2-100
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
