Manomètre économique, 1-1/2″, 0 – 160 psi, Fixation arrière, Analogique
Magasinez Winters PEM1421 Manomètre économique, 1-1/2″, 0 – 160 psi, Fixation arrière, Analogique.
UGS : YB873
Catégories: Instruments, Jauges, Jauges de pression
Magasinez Winters PEM1421 Manomètre économique, 1-1/2", 0 – 160 psi, Fixation arrière, Analogique.
Description
- Manomètre économique tout usage avec pièces mouillées en laiton
- Assise annulaire à friction
- Boîtier en acier noir
- Conforme à la norme ASME B40.100 et enregistrement CRN
- Mesure aussi la pression en kilopascals (kPa)
- Les applications incluent la plomberie, les systèmes de chauffage, la climatisation, les systèmes pneumatiques et hydrauliques, les réservoirs d’eau, les compresseurs d’air, les systèmes d’eau et les milieux sans corrosion et non obturants
Specifications
| Diamètre du cadran | 1-1/2" |
|---|---|
| Gamme de pression | 0 – 160 psi |
| Connexion | Fixation arrière |
| Type de cadran | Analogique |
| Filetage de connexion | 1/8" NPT |
| Précision | ±3-2-3% ANSI/ASME calibre B |
| Classement IP | IP52 |
| Matériau du tube bourdon | Bronze au phosphore |
| Pression de travail | Valeur de 75% max de pleine échelle |
| Température ambiante/du procédé | -40 à 150°F (-40 à 65°C) |
| Limite de surpression | 25% de la valeur de pleine échelle |
Warranty
- 5 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




