Étau combiné à coulisse ronde C-1 pour tuyaux et établis
Magasinez Wilton WL9-28826 étau combiné à coulisse ronde C-1 pour tuyaux et établis.
UGS : UAK428
Catégories: Étaux, Étaux pour tuyau, Outils
Magasinez Wilton WL9-28826 étau combiné à coulisse ronde C-1 pour tuyaux et établis.
Description
- Les patins des mors sont remplaçables, fabriqués d’acier trempé et moletés à la machine pour assurer une prise sûre et solide sous un couple maximal
- Enclume de grande taille conçue pour résister aux chocs lors du formage et du façonnage des matériaux
- Socle pivotant à double verrouillage pour un maintien sans glissement dans n’importe quelle position
- L’écrou de réglage plus long assure un mouvement fluide et une traction en ligne droite plus forte
- Étau en fonte massive pratiquement indestructible, pesant jusqu’à 30 % de plus que les modèles concurrents
- Glissière de précision éliminant le mouvement du mors avant, quelle que soit la distance d’ouverture
- Les mors en acier remplaçables maintiennent les tuyaux jusqu’à 6" de diamètre en toute sécurité
- Structure étanche conservant le lubrifiant à l’intérieur et prévenant l’introduction de contaminants pour un rendement en douceur à vie
Specifications
| Capacité de tuyau | 1/8" – 3-1/2" |
|---|---|
| Type de base | Pivotant |
| Largeur de mors | 4-1/2" |
| Ouverture max. des mors | 6" |
| Profondeur de gorge | 4-3/4" |
| Profondeur de mors | 5/8" |
| Hauteur de mors | 1-1/4" |
| Poids | 78 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




