Diables monte-marches LiftkarMD en aluminium, Cadre en Aluminium, 17-1/2″ la x 59″ h, Capacité de 375 lb
Magasinez Wesco 274150 Diables monte-marches Liftkar en aluminium, Cadre en Aluminium, 17-1/2″ la x 59″ h, Capacité de 375 lb.
UGS : MN249
Catégories: Diables & accessoires, Diables pour escalier, Manutention et rangement
Magasinez Wesco 274150 Diables monte-marches Liftkar en aluminium, Cadre en Aluminium, 17-1/2" la x 59" h, Capacité de 375 lb.
Description
- Diable monte-marches alimenté par pile pouvant monter les escaliers et réduire la fatigue et le risque de blessure pour les employés, ainsi que le nombre d’employés nécessaire pour la livraison
- Poignée ergonomique pivotante ou fixe offerte, offrant plusieurs configurations pour transporter une variété d’articles
- Roues unidirectionnelles prévenant le diable de redescendre les escaliers involontairement
- Contrôle double de la vitesse sur tous les modèles pour s’ajuster à vos besoins
- Système de protection électronique de la surcharge protégeant les composants si la capacité est excédée
- Plaques frontales vendues séparément
- Capacité: 375 lb
- 29 marches par minute au maximum
Specifications
| Type de prise | Continu |
|---|---|
| Matériau du cadre | Aluminium |
| Matériau de roue | Pneumatique |
| Capacité | 375 lb |
| Hauteur hors tout | 59" |
| Largeur hors tout | 17-1/2" |
| Type de cadre | Universel |
| Dimensions de roue | 10" |
| Pays d’origine | Autriche |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Plaque-gousset
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
