Chariots à tablette, 3 Tiers, 21″ la x 37-1/4″ h x 35-1/8″ p, Capacité 500 lb
Magasinez Wesco 260294 Chariots à tablette, 3 Tiers, 21″ la x 37-1/4″ h x 35-1/8″ p, Capacité 500 lb.
UGS : MO254
Catégories: Chariots, Chariots avec tablette, Manutention et rangement
Magasinez Wesco 260294 Chariots à tablette, 3 Tiers, 21" la x 37-1/4" h x 35-1/8" p, Capacité 500 lb.
Description
- Châssis et tablettes en acier inoxydable 430
- Homologué NSF
- 4 roulettes pivotantes zinguées avec une semelle en caoutchouc non marquant, moyeu en polyuréthane
- Les tablettes supérieure et du centre sont munies d’une bordure de 1" sur 3 côtés
- Tablette inférieure plate, sans bordure
- Butoirs de protection sur les montants et poignées
- Tablettes à rebord avant ourlé et renforcé
- Capacité hors tout basée sur une distribution égale du poids
Specifications
| Nbre de tablettes | 3 |
|---|---|
| Largeur hors tout | 21" |
| Hauteur hors tout | 37-1/4" |
| Profondeur hors tout | 35-1/8" |
| Matériau du chariot | Acier inoxydable |
| Fabrication | Entièrement soudé |
| Configuration de la bordure | Bordure vers le haut |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Capacité | 500 lb |
| Dimensions à l’expédition | 39-1/4" la x 22-3/8" p x 37-1/4" h |
| Distance entre les tablettes | 14-3/8" (supérieure) / 14-1/2" (inférieure) |
| Dimension de la roulette | 5" |
| Capacité de chargement par tablette | 166 lb |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Bouton de rechange pour vadrouille Easy Scrub
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
